Tournoi de semi rapides de Glisy
Agenda
dimanche 10 juin 2018
  10h : ronde 1
  11h : ronde 2
  13:30 : ronde 3
  14:30 : ronde 4
  15:30 : ronde 5
Tournoi semi rapide organisé par le damier de Glisy.
Cinq parties dans la journée.
Cadence: 20 min.+10 sec.
3 damiers électroniques permettront la diffusion de toutes les parties de la première série.
Coordonnées :
Glisy - Mairie de Glisy - 6 rue neuve
Organisation : Damier de Glisy - Dominique Thiney
Communication des résultats :
Live de l'événement :
6 séries de 6 joueurs + une série amateur de 6 à 10 joueurs en système suisse.
Début des parties à 10 heures.
Récompenses (dans chaque série): 1er : 50 €, 2ème: 30 €, 3ème: 10: €
Limite des inscriptions : vendredi 8 juin 22h
Inscription par email à : dominiquethiney@orange.fr
Participants inscrits (41 joueurs) :
- AHOUI Chéridon   (Damier de Drancy)  
- ALAVOINE Anthony   (Compiègne)  
- ALAVOINE Mathieu   (Compiègne)  
- ALMANZA Antoine   (Damier de Drancy)  
- BANNERY Jean Pierre   (Compiègne)  
- BLANPAIN Igor   (Pelves)  
- BLANPAIN Régis   (Pelves)  
- BLOT Régis   (Damier de Drancy)  
- BOTTE Philippe   (Arleux)  
- BOUYRIE Arnaud   (Mont-de-Marsan)  
- CARTON Mickael   (Glisy)  
- CARTON Patrick   (Glisy)  
- CHARTIER Laurent   (Compiègne)  
- COUSIN Edmond   (Glisy)  
- DEHESDIN Wilfried   (Glisy)  
- DELATTRE Laurent   (France)  
- DUFOUR Arnaud   (Damier de Drancy)  
- GUERBERT Christian   (Damier de Drancy)  
- HENAUT Eric   (Compiègne)  
- JIMENEZ Doroteo   (Damier de Drancy)  
- LELONG Victor   (Bourges)  
- MANAKOUNOU Ali   (Damier de Drancy)  
- MANGANO Laurent   (Compiègne)  
- MICHEL Xavier   (Abbeville)  
- MINAUX Serge   (Compiègne)   MFFJD
- PERROTIN Olivier   (Damier de Drancy)  
- PLAISANT Georges   (Glisy)  
- PLAISANT Jean-Maurice   (Glisy)  
- PLANTIN Jean-Paul   (Pelves)  
- RAFFIN Bruno   (Compiègne)  
- RAMASSAMY Albert   (Noisy-le-Sec)  
- RAUZDUEL Bertin   (Damier de Drancy)  
- SERNICLAY Gérard   (France)  
- SITA Raymond   (Damier de Drancy)  
- TAIEB Albert   (Damier de Drancy)  
- THINEY Dominique   (Glisy)  
- VERPLANCKE Angéline   (Compiègne)  
- VIDAL Jean-Luc   (Noisy-le-Sec)  
- VILBERT Caroline   (Glisy)  
- YOMBI Patrice   (Damier de Drancy)  
- ZEGGAGH Linda   (Damier de Drancy)  
 
Toutes compétitions
Compétitions à venir
Liste des LIVEs
LIVEs à venir
Service dames LIVE
::   accueil   ::
identification
login : password : fermer