Championnat de France 2019
Agenda
samedi 17 aout 2019
  15h : ronde 1
dimanche 18 aout 2019
  09h : ronde 2
lundi 19 aout 2019
  09h : ronde 3
  15h : ronde 4
mardi 20 aout 2019
  09h : ronde 5
mercredi 21 aout 2019
  09h : ronde 6
  15h : ronde 7
jeudi 22 aout 2019
  09h : ronde 8
vendredi 23 aout 2019
  09h : ronde 9
samedi 24 aout 2019
  09h : ronde 10
dimanche 25 aout 2019
  09h : ronde 11
Championnat de France 2019.
Les meilleurs joueurs de France se réuniront pour décrocher le titre de Champion de France de sa catégorie.
Coordonnées :
Drancy - Château de Ladoucette - 93700 Drancy
Organisation : Drancy Damier Club - Antoine Almanza [email : antoinealmanza@hotmail.fr]   
   Message :  
Nom :
Prenom :
email :
Communication des résultats :
Live de l'événement :
Toutes les parties de la série nationale seront retransmises en live.
Une partie de la série excellence sera diffusée à chaque fois.
Participants inscrits (74 joueurs) :
- AHOUI Chéridon   (Damier de Drancy)  
- ALAVOINE Anthony   (Compiègne)  
- BALIGAND Ghislain   (Bourges)  
- BENTOT Karim   (Damier de Drancy)  
- BERTRAND Guillaume   (Damier Mirapissien)  
- BICHET Michel   (Damier de Drancy)  
- BLOT Régis   (Damier de Drancy)  
- BOUAOUINA Farid   (Damier de Drancy)  
- BOURGOIN Annick   (Bourges)  
- BOUYRIE Arnaud   (Mont-de-Marsan)  
- CARIVEN Jean-Luc   (Seilh Damier Club)  
- CARRILLAT Laurent   (Damier Club du Léman)  
- CHOQUET Alain   (Abbeville)  
- CORDIER Arnaud   (Damier de Drancy)   GMI
- CROC Robert   (Seilh Damier Club)  
- D'ALMEIDA Jean   (Lille)   MN
- D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien   (Bourgoin-Jallieu)  
- DAFFE Aboubacar   (Damier Mirapissien)  
- DARRY Boris   (Wattrelos)  
- DELIA Georges   (Bourges)  
- DELMOTTE Thierry   (Toulouse)   MI
- DESCARPENTRIES Hugues   (Damier de Drancy)  
- DIAFOUANA KIABIYA Ghislain   (Damier de Drancy)  
- DUVAL Daniel   (Rouen)  
- EMOLO Michel   (Reims)  
- ESTEBE Gabriel   (Bourges)  
- FARCY Jean-Louis   (Damier Manceau)  
- FENE Jackobson   (Damier de Drancy)  
- FONTIER Gérard   (Glisy)  
- FOUCHER Jean-Pierre   (Bourges)  
- GALLEGO Alix   (Damier Mirapissien)  
- GOUZI Jean   (Toulouse)  
- GUERBERT Christian   (Damier de Drancy)  
- GUILLET Michel   (Riom)  
- HANNACHI Jacques   (Damier Mirapissien)  
- HOBAYA Mane_sour   (Bourges)  
- JANUEL Claude   (St-Etienne)  
- JAUFFRIT Pascal   (Damier Nantais)  
- JEANNERET Philippe   (Damier Octevillais)  
- LALEUW Juliette   (Wattrelos)  
- LANFREY Daniel   (Bourgoin-Jallieu)  
- LANNOY Pierre   (Wattrelos)  
- LE QUANG Thierry   (Damier de Drancy)  
- LELONG Victor   (Bourges)  
- LEMAIRE Théo   (Wattrelos)  
- LEROY Jean Louis   (Rouen)  
- LOGNON Oscar   (Damier Nantais)   MI
- MACHTELINCK Kevin   (La Chapelle d'Armentières)   MI
- MANAKOUNOU Ali   (Damier de Drancy)  
- MOSTOVOY Georges   (Joueurs Isolés)   MI
- NDJIB Désiré   (Lille)   MF
- NIMBI Fidèle   (Reims)   MF
- ODIA Emmanuel   (Noisy-le-Sec)  
- OUAKNINE Youval   (Damier Tourangeau)  
- OUEDRAOGO Dasmané   (Toulouse)  
- PARVILLERS Jean-Paul   (Montpellier)  
- PAUL Robin   (Toulouse)  
- PERROTIN Olivier   (Damier de Drancy)  
- PINCEMAILLE Pierre   (Damier de Drancy)  
- POULLET Didier   (Damier de Drancy)  
- RAMASSAMY Albert   (Noisy-le-Sec)  
- RAUZDUEL Bertin   (Damier de Drancy)  
- ROUGET Daniel   (Bourg-en-Bresse)  
- SALADE Serge   (Reims)  
- SITA Raymond   (Damier de Drancy)  
- STUBER Adrien   (Damier Mirapissien)  
- TAILLEPIERRE Romuald   (Damier de Drancy)  
- THEODON Francine   (Bourges)  
- THULLIEZ Dominique   (Romilly-sur-Seine)  
- VALLEJO Alain   (Noisy-le-Sec)  
- VIAL Romain   (Damier Mirapissien)  
- VIDAL Jean-Luc   (Noisy-le-Sec)  
- YOMBI Patrice   (Damier de Drancy)  
- ZEGGAGH Linda   (Damier de Drancy)  
 
Toutes compétitions
Compétitions à venir
Liste des LIVEs
LIVEs à venir
Service dames LIVE
::   accueil   ::
identification
login : password : fermer