Championnat de France 2018
Agenda
samedi 11 aout 2018
  15h : ronde 1
dimanche 12 aout 2018
  09h : ronde 2
lundi 13 aout 2018
  09h : ronde 3
  15h : ronde 4
mardi 14 aout 2018
  15h : ronde 5
mercredi 15 aout 2018
  09h : ronde 6
jeudi 16 aout 2018
  09h : ronde 7
vendredi 17 aout 2018
  09h : ronde 8
  15h : ronde 9
samedi 18 aout 2018
  09h : ronde 10
dimanche 19 aout 2018
  09h : ronde 11
Le championnat de France 2018 aura lieu du 11 au 19 Août 2018 à l'Herbergement (85260).
Coordonnées :
L'Herbergement - Salle Aquarelle - 69, rue Georges Clémenceau.
Organisation : Les Damiers Vendéens - Philippe Lesnes, Gabriel Vinet [email : gabriel.vinet@hotmail.fr]   
   Message :  
Nom :
Prenom :
email :
Arbitrage : Richard Przewozniak
Communication des résultats :
Live de l'événement :
Adresse complète:
Salle Aquarelle
69 rue Georges Clémenceau
Route de la Roche-sur-Yon
85260 L'Herbergement

Participants inscrits (70 joueurs) :
- ALAVOINE Anthony   (Compiègne)  
- ALMANZA Antoine   (Damier de Drancy)  
- ANGIULI Thierry   (Montélimar)  
- BALIGAND Ghislain   (Bourges)  
- BANNERY Jean Pierre   (Compiègne)  
- BEAUCHENE Joel   (Damier Nantais)  
- BERCOT André   (Nice)   MI
- BERTIN Maurice-Claude   (La Roche-sur-Yon)  
- BONNETOT Anaïs   (Parthenay)  
- BOUYRIE Arnaud   (Mont-de-Marsan)  
- CARIVEN Jean-Luc   (Seihl Damier Club)  
- CARRILLAT Laurent   (France)  
- CHATELET Alain   (France)  
- CHOQUET Alain   (Abbeville)  
- CISSE Papa   (Toulouse)   GMN/MI
- CORDIER Arnaud   (Damier de Drancy)   GMI
- CROC Robert   (Seihl Damier Club)  
- D'ALMEIDA Jean   (Lille)   MN
- D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien   (France)  
- DELIA Georges   (Bourges)  
- DELMOTTE Thierry   (Toulouse)   MI
- DUVAL Daniel   (Rouen)  
- EMOLO Michel   (Reims)  
- FARCY Jean-Louis   (Damier Manceau)  
- FONTIER Gérard   (Glisy)  
- FORMENT Alla   (Rochefort)  
- FOUCHER Jean-Pierre   (Bourges)  
- GARACIO Jean Pierre   (Narbonne)  
- GOUZI Jean   (Toulouse)  
- GUILLET Michel   (Riom)  
- HERSZKOWICZ Jean-Francois   (Mont-de-Marsan)  
- HYENNE Thierry   (St-Etienne)  
- HYRON Joel   (Damier Manceau)  
- JANUEL Claude   (St-Etienne)  
- JARRIER Noël   (Damier Manceau)  
- JAUFFRIT Pascal   (Damier Nantais)  
- KENGUE Prince   (Damier Manceau)  
- KINDT Monique   (Wattrelos)  
- LAURENT Christian   (La Roche-sur-Yon)  
- LE GAL Annick   (Vendôme)  
- LE GAL Michel   (Vendôme)  
- LEBON Yoan   (Compiègne)  
- LECLERC Anastase   (Lille)  
- LELONG Victor   (Bourges)  
- LOGNON Oscar   (Damier Nantais)   MI
- LOKO LUZAYADIO Freddy   (St-Etienne)   GMI
- MACHTELINCK Kevin   (La Chapelle d'Armentières)   MI
- MANGANO Laurent   (Compiègne)  
- MASSON Tanguy   (Toulouse)  
- MINAUX Serge   (Compiègne)   MFFJD
- MOSTOVOY Georges   (Joueurs Isolés)   MI
- MUNOZ Eric   (Toulouse)  
- NEVEU Pierre   (Montpellier)  
- NIMBI Fidèle   (Reims)   MF
- OUEDRAOGO Dasmané   (Toulouse)  
- PAUL François   (Toulouse)  
- PELLAT Jean-Paul   (Montélimar)  
- PEROCHEAU Wilfried   (La Roche-sur-Yon)  
- PIGEON Daniella   (Romilly-sur-Seine)  
- PLANTIN Jean-Paul   (Pelves)  
- POUFFARY André   (Mont-de-Marsan)  
- PRAUD Jean-Lou   (Damier Tourangeau)  
- ROCHUS Alain   (La Roche-sur-Yon)  
- ROUGET Daniel   (Bourg-en-Bresse)  
- ROUX Gilles   (St-Eusèbe)  
- RUINART Pascal   (Reims)  
- SALADE Serge   (Reims)  
- SAPIN Veronique   (Sens)  
- VIDAL Jean-Luc   (Noisy-le-Sec)  
- ZEGGAGH Linda   (Damier de Drancy)  
 
Toutes compétitions
Compétitions à venir
Liste des LIVEs
LIVEs à venir
Service dames LIVE
::   accueil   ::
identification
login : password : fermer