Championnat de France 2015
Agenda
samedi 15 aout 2015
  15h : ronde 1
dimanche 16 aout 2015
  09h : ronde 2
lundi 17 aout 2015
  09h : ronde 3
  15h : ronde 4
mardi 18 aout 2015
  09h : ronde 5
mercredi 19 aout 2015
  09h : ronde 6
jeudi 20 aout 2015
  09h : ronde 7
  15h : ronde 8
vendredi 21 aout 2015
  09h : ronde 9
samedi 22 aout 2015
  09h : ronde 10
dimanche 23 aout 2015
  09h : ronde 11
Coordonnées :
Tours - CFA des Douets - 8 Allée Roger Lecotté, 37100 Tours
Organisation : Damier Tourangeau - F. LEVEQUE - C. PILLENIERE [email : damiertourangeau@free.fr]   
   Message :  
Nom :
Prenom :
email :
Arbitrage : Henri MACAUX
La période d’inscription a été fixée du 1er février au 8 août 2015. La licence est obligatoire pour pouvoir s’inscrire. Les frais d’inscription s’élèvent à 50 euros pour les adultes et à 25 euros pour les jeunes de moins de 20 ans au 24 août 2015. Clôture des inscriptions : samedi 8 aout 2015. Les chèques doivent être envoyés à Cyrille Pillenière (29 rue J. Prévert, 37230 Luynes), signés et à l’ordre du Damier Tourangeau.
Communication des résultats :
Archivage des parties :
Photos de l'événement :
Live de l'événement :
SORTIE SPECTACLE
Mercredi 19 aout, le Damier Tourangeau organise une sortie à Amboise comprenant le transport, la visite du CLOS LUCE, dernière demeure de LEONARD DE VINCI et le spectacle nocturne au château d'Amboise donné à l’occasion des 500 ans du ROI FRANCOIS 1er
=> 30€/ pers.
Pensez-à réserver votre place : http://doodle.com/2cqe7dvqcck29tec
Présinscription en ligne : cliquer ici
Cette demande d'inscription doit recevoir l'acceptation de l'organisateur et de l'arbitre qui sont seul habilités à accepter officiellement les participants.
Nom*
Prénom*
email*
 
Licence
Club
    ... nouveau
Pays
    ... nouveau
Capital Point national
Capital Point international
Titre
Participants inscrits (95 joueurs) :
- ALAVOINE Anthony   (Compiègne)  
- ANGIULI Thierry   (Montélimar)  
- AUVITU Michel   (Bourges)  
- BALIGAND Ghislain   (Bourges)  
- BANNERY Jean Pierre   (Compiègne)  
- BASSET Didier   (Lyon)  
- BERCOT André   (Nice)   MI
- BLANPAIN Maurice   (Pelves)  
- BLANPAIN Renée   (Pelves)  
- BOCHATON stephane   (St-Eusèbe)  
- BONNETOT Anaïs   (Parthenay)  
- BOURAS Hadj   (Chatellerault)  
- BOURGOIN Bernard   (Bourges)  
- BOUYRIE Arnaud   (Mont-de-Marsan)  
- CACHARD Gilbert   (Montélimar)  
- CALLEGARI Mickael   (Nice)  
- CARRILLAT Laurent   (Damier Club du Léman)  
- CARTON Mickael   (Glisy)  
- CHOQUET Alain   (Abbeville)  
- CLAIN David   (Lyon)  
- CLEMENCEAU Jean   (Damier Tourangeau)  
- CLEMENT Jean-Loup   (Romilly-sur-Seine)   MF
- COCAUT Erwann   (Damier de Montrouge)  
- CORDIER Arnaud   (Damier de Drancy)   GMI
- CROC Robert   (Seilh Damier Club)  
- D'ALMEIDA Jean   (Lille)   MN
- D'EMMEREZ DE CHARMOY Damien   (Bourgoin-Jallieu)  
- DARRY Boris   (Wattrelos)  
- DAVID Hugo   (Nice)  
- DELIA Georges   (Bourges)  
- DELMOTTE Thierry   (Toulouse)   MI
- DHONDT Jacques   (Compiègne)  
- DOUBOVY Nicolas   (Rochefort)  
- DUBERTRAND Bernard   (Mont-de-Marsan)  
- DUBOIS Alan   (Damier Tourangeau)  
- DUPLOUY Sébastien   (Wattrelos)  
- DUVAL Daniel   (Rouen)  
- EMOLO Michel   (Reims)  
- ESTEBE Gabriel   (Bourges)  
- ESTEBE René   (Bourges)   MF
- FARCY Jean-Louis   (Damier Manceau)  
- FLORISSEN Wiebo   (Draguignan)  
- GENOT Jean-Pierre   (Grenoble)  
- GOUZI Jean   (Toulouse)  
- GUERBERT Christian   (Damier de Drancy)  
- GUILLET Michel   (Riom)  
- HARCAUT Fernand   (Montpellier)  
- HAUCHARD éric   (France)  
- HERSZKOWICZ Jean-Francois   (Mont-de-Marsan)  
- HILD Bruno   (Leers)  
- HOBAYA Mane_sour   (Bourges)  
- HYENNE Thierry   (St-Etienne)  
- JANUEL Claude   (St-Etienne)  
- JARRIER Noël   (Damier Manceau)  
- KALFON Gilbert   (Marseille)  
- KITENGE Dieudonné   (Rouen)  
- KOPP Patrick   (Bourges)  
- KOPP Vincent   (Bourges)  
- LATAPIE Jean-François   (Toulouse)  
- LE GAL Annick   (Vendôme)  
- LE GAL Michel   (Vendôme)  
- LE QUANG Thierry   (Damier de Drancy)  
- LELONG Victor   (Bourges)  
- LOGNON Oscar   (Damier Nantais)   MI
- MACHTELINCK Daniel   (La Chapelle d'Armentières)  
- MACHTELINCK Kevin   (La Chapelle d'Armentières)   MI
- MANAKOUNOU Ali   (Damier de Drancy)  
- MANETTI François   (Vendôme)  
- MANGANO Laurent   (Compiègne)  
- MATRA BENOIT   (Mont-de-Marsan)  
- MINAUX Serge   (Compiègne)   MFFJD
- MONTARU Marin   (Damier Tourangeau)  
- MOSTOVOY Georges   (Joueurs Isolés)   MI
- MUNOZ Eric   (Toulouse)  
- NEVEU Pierre   (Montpellier)  
- NIMBI Fidèle   (Reims)   MF
- OUAKNINE Youval   (Damier Tourangeau)  
- PAUL François   (Toulouse)  
- PAUL Robin   (Toulouse)  
- PELLAT Jean-Paul   (Montélimar)  
- PIGEON Daniella   (Romilly-sur-Seine)  
- PLANTIN Jean-Paul   (Pelves)  
- POUFFARY André   (Mont-de-Marsan)  
- POULLET Didier   (Damier de Drancy)  
- RAMASSAMY Albert   (Noisy-le-Sec)  
- RAYNAUD Jean-Paul   (Toulouse)  
- ROMERO Georges   (Narbonne)  
- ROUGET Daniel   (Bourg-en-Bresse)  
- ROUX Gilles   (Bourgoin-Jallieu)  
- SABAU Francis   (France)  
- TAIEB Albert   (Damier de Drancy)  
- THEODON Francine   (Bourges)  
- TRICAUD Roland   (Bourg-en-Bresse)  
- VIDAL Jean-Luc   (Noisy-le-Sec)  
- VITRY José   (Damier Tourangeau)  
 
Toutes compétitions
Compétitions à venir
Liste des LIVEs
LIVEs à venir
Service dames LIVE
::   accueil   ::
identification
login : password : fermer